SETORES MISSIONÁRIOS URBANOS
SETOR
GRUPOS, PASTORAIS, MOVIMENTOS

I Setor M. Urbano
-Mov. Franciscano PP
-Coroinhas
-Mov. Fé e Luz
-Terço das Mulheres
-Grupo de Oração Nossa
Senhora de Fátima
-Religiosas do Sagrado Coração
Coordenadores              
Carlos e Benedita – Tel.: 3273-2113, 8855-1636

II Setor M. Urbano
- Mov. Apostólico da Mãe Peregrina
-Irmandade de São Jose
-Terço dos Homens
Coordenadores
Solidade (99136-9022), Sandra (99430-5708), Wedna  (99157-8091)

III Setor M. Urbano
- Catequese (I Eucaristia,
Batismo e Crisma)
- Frat. Mons. Antônio Barros
- Irmãs da Divina Providência
Coordenadores
Ramalho e Patrícia (9924-1202 / 99405-0616)

IV Setor M. Urbano
- Infância Missionária
- MECEs
- Apostolado da Oração
- Grupo de Escoteiros Santo Inácio
Coordenadores
Marli Nara Teixeira Garcia (9186-1203, 9828-7868)
Constituindo nova equipe de coordenação

SETORES MISSIONÁRIOS RURAIS
SETOR
Comunidades
Coordenadores
Ribeiro, Manimbú, Malhada, Curral Novo, Caieiras, Sítio Márcio Matias Gomes

I Setor M. Rural
Santa Luzia, Laranjeiras do Abdias, Boa Vista, Bela Vista e Vertente
(9102-8139)

II Setor M. Rural
Mazapas, Km38 (Capela do Século), Bairro Novo, Bonfim
II (N. Sa. Providência),
Bosque das Orquídeas e
Comunidade Shalom
Coordenadores
Manoel Inácio de Souza “Nequinho”(9114-0487) e M. da Guia (9407-4041)
  
III Setor M. Rural
Areia Branca, Jardins dos Ipês, Pium, Bonfim I (Senhor do Bonfim) e Comunidade Magnificat
Coordenadores
Marleno Souza (Com. Magnificat) 98168-0382
IV Setor M. Rural
Pau-Brasil, Rocinha, Zuador e Quebra fuzil e Filhos de Sant’Ana

Coordenadores
Maria Helena (3273-2737, 9191-7928) e Isabel (9137-0253)

V Setor M. Rural
Retiro, Arenã, Jacaracica, Jardim
Coordenadores
Alex Marcos (8732-7543,9138-2363)
Danilo (9 9967-2406)

VI Setor M. Rural
Mendes, Riacho, Japecanga e Baxiu
Coordenadores
Paulinho e Albanira (98133-1121)

VII Setor M. Rural
Tancredo Neves e Laranjeiras dos Cosmes
Coordenadores
Albiraci
Marinheiro(9472-3576 / 3633-7029)

VIII Setor M. Rural
Vale do Lírio, Passagem dos
Cavalos I (S. Sebastião),
Passagem dos Cavalos
II(Todos os Santos) e
Comunidade Boa Nova
Coordenadores
Esteferson
(Com. Boa Nova)
98102-5179 98118-2990 – Casa (81) 98698-5465

IX Setor M. Rural
Taborda, Bosque das Colinas e Luar do Colorado
Coordenadores

Miguel (99930-0400) e Fátima (99901-6901)