Grupos, Pastorais, Movimentos e Associações

1- APOSTOLADO DA ORAÇÃO
Coordenadora: Maria dos Prazeres
2- ECC - Encontro de Casais com Cristo
Equipe Dirigente: Pe. Matias Soares, Marcos e Dora, Marcos e Erika, Rafael e Rafaela, Olavo e Socorro, Michel e Dailza
3- FRATERNIDADE MONSENHOR ANTONIO BARROS
Coordenador: Antonio Marcos
4- GRUPO DE ACÓLITOS E COROINHAS
Coordenador: Raul Barbosa
5- GRUPO DE ORAÇÃO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA
Coordenadora: Lúcia
6- GRUPO DE ORAÇÃO TERÇO DOS HOMENS
Coordenadores: Adriano, Francisco, Arimatéia e Beto
7- GRUPO DE ORAÇÃO TERÇO DAS MULHERES
Coordenadoras: Valdete e Nelma
8- INFÂNCIA MISSIONÁRIA
Coordenadora: Gilvanete
9- IRMANDADE SÃO JOSÉ
Coordenador: Francisco
10- MINISTÉRIO DE MÚSICA ANUNCIA-ME
Coordenadores: Anderson, Adriana, Israel e Marcelo Souza
11- MINISTÉRIO DE MÚSICA DOMUS DEI
Coordenador: Marcio Souza
12 - MINISTÉRIO DE MÚSICA RESGATA-ME
Coordenador: Josivaldo
13 - MINISTÉRIO VOZES DE SANT'ANA E SÃO JOAQUIM
Coordenadoras: Denize, Elma e Neli
14- MINISTROS EXTRAORDINÁRIOS DA COMUNHÃO EUCARÍSTICA
Coordenadora: Cecília
15- MOVIMENTO APOSTÓLICO DA MÃE PEREGRINA
Coordenadoras: Solidade, Sandra e Wedna
16- MOVIMENTO EUCARÍSTICO JOVEM
Coordenadora Geral: Maria Leandra
Coordenadores: Matheus, Murilo, Yves Matheus
17- MEJINHO
Coordenadora: Gilvanilda e Sanderleidy
18- MOVIMENTO FÉ E LUZ
Coordenadores: Cristina, Carlos e Benedita
19- MOVIMENTO FRANCISCANO PORTADORES DA PAZ
Coordenadora: Joselma
20-PASTORAL DA COMUNICAÇÃO
Coordenadores: Zairon e Katiuscia
21 - PROGRAMA SOM E VIDA
Coordenadores: Raul, Ramon e Paulinho
22- PASTORAL DA CATEQUESE
Coordenadores: Tatiane e Ceniro, Arimateia, Neli, Ilano e Tânia, Tobar
23- PASTORAL DA CRIANÇA
Coordenadora: Ir. Fátima
24- PASTORAL DA JUVENTUDE
Coordenador: Ademar
25 - PASTORAL DA JUVENTUDE RURAL
Coordenadora: Gilmara (Vale do Lírio)
26- PASTORAL DO BATISMO (integrada à Catequese)
Coordenadores: Ir. Lourdes, Junior, Sanderleidy e Equipe
27- PASTORAL DO DÍZIMO
Coordenadores: Eduardo, Francisca e Gracinha
28- PASTORAL FAMILIAR
Coordenadores: Ramalho e Patrícia, Cícero e Graça
29 - PASTORAL LITÚRGICA
Coordenadores: Diácono Alberto e Lidy, Michel e Dailza
30- GRUPO DE DANÇA PASSUS
Coordenadores: Ir. Jarbas